Rencontrez notre Équipe

BuyCo est une équipe de passionnés de logistique. Nous avons créé BuyCo avec la volonté d’améliorer la collaboration au sein de la chaîne d’approvisionnement et d’aider ainsi les professionnels à mieux atteindre leurs objectifs.

Carl Lauron

Carl Lauron

Fondateur & PDG

carl@buyco.co

Charlotte Merger

Charlotte Merger

Adjointe Directeur Financier

charlotte@buyco.co

Geoffroy Willaume

Geoffroy Willaume

Directeur Financier

geoffroy@buyco.co

Benoit Fichefeux

Benoit Fichefeux

Directeur des Ventes & des Opérations

benoit@buyco.co

Matthieu Blayac

Matthieu Blayac

Directeur Technique

matthieu@buyco.co

Ronan Boudet

Ronan Boudet

Chef de Produit

ronan@buyco.co

Joseph Curto

Joseph Curto

Responsable Marketing

joseph@buyco.co

Marco Merveille

Marco Merveille

Business Analyst

marco@buyco.co

Pierre-Hervé Richard

Pierre-Hervé Richard

Business Analyst

pierre-herve@buyco.co

Arthur Gravier

Arthur Gravier

Business Developer

arthur@buyco.co

Hugo Chevallier

Hugo Chevallier

Business Developer

hugo@buyco.co

Sylvain Pauly

Sylvain Pauly

Développeur Front-End Senior

sylvain@buyco.co

Alexandre Del Vecchio

Alexandre Del Vecchio

Développeur Back-End

sylvain@buyco.co

Vincent Guirou

Vincent Guirou

Développeur Front-End

vincent@buyco.co

José Garibotti

José Garibotti

Développeur Back-End

jose@buyco.co

Felix de Maneville

Felix de Maneville

Développeur Back-End

felix@buyco.co

Paola Poulenard

Paola Poulenard

Operations & Business Developer

paola@buyco.co

Paul Michel

Paul Michel

Operations & Business Developer

jose@buyco.co

Nils Schaer

Nils Schaer

Business Developer

nils@buyco.co

Anne Tron-Lozai

Anne Tron-Lozai

Customer Support

anne@buyco.co

Mark Scheerlinck

Mark Scheerlinck

VP Sales North Europe

mark@buyco.co

Junaid Said

Junaid Said

Account Manager

junaid.said@buyco.co

Bastien Boulnois

Bastien Boulnois

Chef de Projet

felix@buyco.co

Utpal Kant

Utpal Kant

R&D

utpal@buyco.co

Carl Lauron

Carl Lauron

Fondateur & PDG

carl@buyco.co

Geoffroy Willaume

Geoffroy Willaume

Directeur Financier

geoffroy@buyco.co

Charlotte Merger

Charlotte Merger

Adjointe Directeur Financier

charlotte@buyco.co

Benoit Fichefeux

Benoit Fichefeux

Chef de Ventes & des Opérations

benoit@buyco.co

Matthieu Blayac

Matthieu Blayac

Chef Technique

matthieu@buyco.co

Joseph Curto

Joseph Curto

Responsable Marketing

joseph@buyco.co

Pierre-Hervé Richard

Pierre-Hervé Richard

Business Analyst

pierre-herve@buyco.co

Hugo Chevalier

Hugo Chevalier

Business Developer

hugo@buyco.co

Sylvain Pauly

Sylvain Pauly

Développeur Front-End Senior

sylvain@buyco.co

José Garibotti

José Garibotti

Développeur Back-End

jose@buyco.co

Ronan Boudet

Ronan Boudet

Chef de Produit

ronan@buyco.co

Marco Merveille

Marco Merveille

Business Analyst

marco@buyco.co

Arthur Gravier

Arthur Gravier

Business Developer

arthur@buyco.co

Ibrahim Draidia

Ibrahim Draidia

DevOps

ibrahim@buyco.co

Vincent Guirou

Vincent Guirou

Développeur Front-End

vincent@buyco.co

Felix de Maneville

Felix de Maneville

Développeur Back-End

felix@buyco.co

Carl Lauron

Carl Lauron

Fondateur & PDG

carl@buyco.co

Geoffroy Willaume

Geoffroy Willaume

Directeur Financier

geoffroy@buyco.co

Charlotte Merger

Charlotte Merger

Adjointe Directeur Financier

charlotte@buyco.co

Benoit Fichefeux

Benoit Fichefeux

Chef de Ventes & des Opérations

benoit@buyco.co

Matthieu Blayac

Matthieu Blayac

Chef Technique

matthieu@buyco.co

Joseph Curto

Joseph Curto

Responsable Marketing

joseph@buyco.co

Pierre-Hervé Richard

Pierre-Hervé Richard

Business Analyst

pierre-herve@buyco.co

Hugo Chevalier

Hugo Chevalier

Business Developer

hugo@buyco.co

Sylvain Pauly

Sylvain Pauly

Développeur Front-End Senior

sylvain@buyco.co

José Garibotti

José Garibotti

Développeur Back-End

jose@buyco.co

Ronan Boudet

Ronan Boudet

Chef de Produit

ronan@buyco.co

Marco Merveille

Marco Merveille

Business Analyst

marco@buyco.co

Arthur Gravier

Arthur Gravier

Business Developer

arthur@buyco.co

Ibrahim Draidia

Ibrahim Draidia

DevOps

ibrahim@buyco.co

Vincent Guirou

Vincent Guirou

Développeur Front-End

vincent@buyco.co

Felix de Maneville

Felix de Maneville

Développeur Back-End

felix@buyco.co

"BuyCo utilise les dernières technologies pour simplifier, sécuriser et optimiser la gestion du transport maritime en conteneurs."

S'inscrire à la newsletter



Copyright © 2019 - BuyCo - Mentions légales - Made by Studio3615_

BuyCo est membre du

"BuyCo utilise les dernières technologies pour simplifier, sécuriser et optimiser la gestion du transport maritime en conteneurs."

S'inscrire à la newsletter



Marseille

37 Boulevard Paul Peytral, 13006 Marseille
+ 33 4 91 37 00 96
info@buyco.co

Paris

28 avenue de Messine, 75008 Paris
+ 33 6 24 35 19 35
info@buyco.co

Copyright © 2019 - BuyCo - Mentions légales - Réalisé par Studio3615_

BuyCo est membre du